• 1979 г. – открытие школы.
  • 1994 г. – принят первый устав, экспериментальная площадка по апробации системы этико- правового образования.
  • 1996 г. – присвоен статус средней школы.
  • 1999 г. – опорная школа по этико- правовому образованию в Санкт- Петербурге и Красносельском районе.
  • 2000 г. – районная экспериментальная площадка по апробации программы «Здравствуй, Музей!»
  • 2003 г. – новая редакция Устава.
  • 2006 г. – получен статус ресурсного центра городского уровня по гражданско-правовому образованию.
  • 2008 г. – новая редакция Устава.
  • 2005-2010г.г.- школа реализовывала программу развития «Качественное образование как фактор всестороннего развития личности школьника и его дальнейшей успешной социальной самореализации в современном мире;
  • 2010-2021г.г.-коллектив работает над созданием целостной информационной системы в школе.
  • 2021 и по настоящее время - реализуется проект специализации учеников для оптимальной адаптации в новых реалиях.