Уважаемые коллеги, учащиеся ОДОД и просто гости нашей странички в интернете!

Мы рады приветствовать вас на нашем сайте!

Отделение дополнительного образования детей организовано и начнёт работу  с 1 сентября 2023 года. На данный момент можно смело сказать, что ОДОД – это коллектив единомышленников, состоящих из высококвалифицированных педагогов дополнительного образования, одаренных воспитанников ОДОД.
ГБОУ СОШ № 382 обладает всеми необходимыми ресурсами и материально-техническими ценностями для выполнения своей основной задачи – удовлетворения личных потребностей воспитанников.
В нашем ОДОД работают только те, кто действительно заинтересован в успехе общего дела и те, кто стремится к личному профессиональному росту. Главная цель нашей работы – увидеть в ребенке все самое лучшее, создать такие условия, чтобы каждый ребенок мог достичь успеха, проявить свою неповторимость и раскрыть все свои таланты. Участие в общешкольных, районных, городских мероприятиях, праздниках, соревнованиях объединяют учащихся  школы в единое сообщество.
Спасибо за проявленный интерес к нашему отделению дополнительного образования.  Наши двери всегда открыты для вас!

С уважением, заведующий ОДОД ГБОУ СОШ № 382 Санкт-Петербурга

Никитина Юлия Николаевна

Информация об отделении ОДОД

Отделение дополнительного образования детей (ОДОД) осуществляет свою деятельность на основании Устава ГБОУ СОШ № 382 и лицензии на осуществление образовательной деятельности.

Наполняемость объединения: 15 человек.

В 2023/2024 учебном году в отделении дополнительного образования детей ГБОУ СОШ № 382 работает 31 педагог, реализуется 45 программ, в 45 объединениях обучается 1079 учащихся.

Адрес ГБОУ СОШ 382: Санкт-Петербург, Красное Село, Кингисеппское  шоссе д. 10 корп. 4 литер А
Тел.: 8 (812) 573-97-47

Работа ОДОД: шестидневная рабочая неделя, включая осенние и весенние каникулы с 1 сентября 2023 года по 30 мая 2024 года.

• понедельник-пятница: с 14.00 до 20:00
  • суббота с 10:00 до 19:00

Основное предназначение структурного подразделения ОДОД:
* удовлетворение потребностей учащихся и их родителей (законных представителей);
* профилактика асоциального поведения, детей младшего, среднего и старшего возраста.

Основные задачи структурного подразделения:
* обеспечение гарантий прав ребенка на дополнительное образование;
* творческое развитие личности и реализация с этой целью программ дополнительного образования в интересах личности ребенка, общества, государства;
* развитие мотивации личности к познанию и творчеству;
* формирование общей культуры личности учащихся, их адаптация к жизни в обществе;
* организация содержательного досуга;
* воспитание гражданственности и патриотизма;
* обеспечение необходимых условий для личностного развития, укрепления здоровья, профессионального самоуправления и творческого труда учащихся

Основным предметом деятельности ОДОД является:

* реализация общеразвивающих программ дополнительного образования для всех возрастных категорий учащихся по следующим направленностям:

• социально-гуманитарное;
  • естественнонаучное;
  • художественное;
  • туристско-краеведческое;
  • физкультурно-спортивное.

Запись в кружки

Запись в секции ОДОД первого года обучения на 2023-2024 учебный год откроется 15 августа 2023 года .
Приём заявлений будет осуществляться тремя способами:

1. Личное посещение образовательной организации (бланки заявлений во вкладке «Документы» смотри выше).
  2. Подача заявки на портале «Дополнительное образование Санкт-Петербурга» https://dopobr.petersburgedu.ru/
  3. Услуга «Запись в кружки и секции» на портале Госуслуги https://www.gosuslugi.ru/600316/1/form

Памятки:

Регулирующие документы

1) «Концепция развития дополнительного образования детей» от 31 марта 2022 года N 678-р

2) «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи» СП 2.4.3648-20 от 28 сентября 2020 года N 28

3) «О направлении информации» Письмо Минобрнауки России от 18.11.2015 №09-3242

4) «Примерное положение об отделении дополнительного образования» распоряжение Комитета по образованию №701-р от 14.03.2016

5) «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам» приказ МИНПРОСВЕЩЕНИЯ России № 629 от 27.07.2022

6) Социально-педагогическая оценка качества образования отделений дополнительного образования детей общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга (Педагогические ориентиры Выпуск 18) - файл

2) Локальные нормативные акты

Положения: