Внутришкольный контроль.

ВНУТРИШКОЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ

в РосФедерацииодин из элементов самоуправления в школеВключает систематичи глубокое изучение уч.-воспитатпроцесса и труда учителяоказание ему своевременной помощиОсуществляется директором школы и его заместителем по уч.-воспитатательной работе при широком участии опытных педагогов.

Распространено несквидов контроля.

В ходе фронтального контроля анализируются системы работы отдучителей на урокахвнеклассная работа по предметудеятельность по распространению педзнаний среди родителей и дрКлассно-обобщающий контроль предполагает анализ учработы одного класса и практики в данном классе коллектива учителейТематичконтроль охватывает одно из конкретных направлений уч.-воспитатработы школы или учителяв тчпри прохождении отдразделов учпрограммыПри подготовке контрольной проверки анализируется планирование учителем прохождения учматериаладидактичи техноснащение урокаиндивидуальная работа с учащимисявариативность и дозировка домашних заданийпроверка и оценка знаний учащихся и др.

Положение:

(смотреть)