ВОПРОС: сдают ли родители деньги на нужды школы, класса или учителя?

ОТВЕТ: ОТВЕТ:Мы руководствуемся следующим Распоряжением:

Распоряжение Комитета по образованию от 30.10.2013 № 2524-р «Об утверждении методических рекомендаций «О порядке привлечения и использования средств физических и (или) юридических лиц и мерах по предупреждению незаконного сбора средств с родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников государственных образовательных организаций Санкт-Петербурга»

ВОПРОС: Как мне зарегистрироваться для получения электронных оценок

ОТВЕТ:

1. Получить подтвержденную учетную запись на портале госуслуг (можно в многофункциональном центре на улице Освобождения 31, корпус 1 или через интернет на сайте https://gu.spb.ru/.)

2. Зайдите на сайт Петербургское Образование ( http://petersburgedu.ru/)

3. Нажмите "Регистрация"в правом верхнем углу и зарегистрируйтесь (необходимо будет сообщить действующий адрес электронной почты и придумать пароль)

4. Привяжите учетную запись к порталу госуслуг (Как привязать Электронный дневник к ЕСИА.)

5. Перейти на вкладку"создать заявление"

6. Сообщить заместителю директора по ИТ Сазонову П.В. о том, что новое заявление создано для такого-то ученика. Можно подойти к секретарю с данным вопросом. Обязательно иметь при себе паспорт.

7. После получения на электронную почту сообщения о регистрации войти на портал Петербургское Образование (http://petersburgedu.ru/), ввести свои имя пользователя и пароль и войти в электронный дневник.

ВОПРОС: Как я могу оставить отзыв о вашей школе или составить обращение?

ОТВЕТ:

Для отправки письма (или обращения) можно воспользоваться электронной почтой школы: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Для составления отзыва (или обращения) можно перейти по ссылке на открытый ресурс, на котором можно узнать подробную информацию о школе или прочитать другие отзывы/ обращения.

Форум школы рассчитан для внутреннего использования и не предназначен для официального обращения

ВОПРОС: Мои знакомые говорят о каких-то вебинарах. Что это и где можно поучаствовать/посмотреть?

ОТВЕТ:

Вебинары проводятся как комитетом по образованию, так и отделом образования Красносельского района Санкт-Петербурга

Cсылка на раздел проведения вебинаров отделом образования: перейти

Cсылка на раздел прошедших вебинаров: перейти

ВОПРОС: Мой ребенок часто участвует в платных олимпиадах.  Обязана ли я оплачивать участие.

ОТВЕТ:

Обращаем Ваше внимание: запрещено взимание платы за участие во всероссийской олимпиаде школьников, олимпиадах и иных конкурсах, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи. Вместе с тем,  ФЗ РФ  №273«Об образовании в РФ» предусмотрено  право проведения творческих конкурсов, мероприятий, направленных на  выявление у обучающихся интеллектуальных и творческих способностей, способностей к физической культуре и спорту, пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений. ФЗ РФ №271  «Об образовании в РФ»  предусматривает основным принципом - принцип добровольности:  решение о необходимости участия в конкурсах на платной основе принимается родителями самостоятельно.

Письмо Департамента государственной политики в сфере воспитания молодежи от 11 мая 2016 года исх. № 09-1287 (смотреть)

ВОПРОС: Как мне защитить ребенка?

ОТВЕТ: На главной странице есть разделы "безопасность школьника" в разделе УЧАЩИМСЯ и "безопасный интернет" в разделе РОДИТЕЛЯМ.

ВОПРОС: Что делает телевизор в холле школы?

ОТВЕТ: Телевизор выполняет роль мультимедийного информационного стенда. На нем демонстрируются объявления администрации, ролики для детей и родителей, работы и фотографии учеников.

ВОПРОС: Как прошли Президентские соревнования?

ОТВЕТ: 21 февраля 2013 года стартовал новый сезон Всероссийских Президентских состязаний. Состязания
начались как обычно видами по выбору. В этом году наша школа выступала тремя классами: 5, 6, 8 класс.
Первые игры были проведены по стритболу.

Команда 5 и 8 класса заняла - 1 место, 6 класс занял - 2 место!

Скачать полные отчеты о проведении Всероссийских Президентских состязаний и спортивных игр.